понедельник, 10 октября 2016 г.

Трамп как воплощение не совсем американской мечты



С интересом наблюдаю по CNN за предвыборной гонкой в США - смесью реалити-шоу и мыльной оперы – с ее очень слабеньким актерским составом. И мне в ней гораздо интереснее старикашка Трамп, чем его соперница.
Вот популярен же, подлец, так ведь?
А почему?
- Он богат. Очень богат. (И неважно, что не совсем так, как он об этом рассказывает).
- Он говорит то, что думает. (И неважно, что нередко он несет ахинею, а через два дня на третий опровергает собственные слова или отказывается признать вранье. О, да, врет как дышит!)
- Он не силен мозгами. (И неважно, что у него миллионы или миллиарды там: место в списке самых богатых людей планеты с интеллектом никак не связано).
- Он нифига не привлекателен. (И неважно это – вообще не важно).
- Он то ли изворотлив, то ли смекалист – настолько, что может прокинуть государство с налогами – и это в США! (И неважно, что прокинул – важно, что законно!)
- Он хвастается своими (реальными или мнимыми) победами на сексуальном фронте. (И неважно, что наиболее сексуальным в нем, с точки зрения представительниц другого пола, является его финансовый статус).
И чем не образец для подражания хотя бы в мечтах?
Подозреваю, что те проценты, которые его поддерживают, глядя на старика Дональда, видят на его месте себя. Такие же ничем не примечательные внешне, не выделяющиеся умом; в глубине души разделяющие его отношение (но в жизни ведущие себя совершенно политкорректно) к латиноамериканцам, черным и противоположному полу; завидующие богатству и положению. Им, сторонникам, тоже хотелось бы, чтобы их слова выслушивали с таким же почтенным вниманием, чтобы их провожали взглядами, чтобы… чтобы… чтобы…
По-моему, такой чудик в роли президента Соединенных Штатов – это пародия.
Но результаты выборов зависят, мне кажется, от того, что победит: политкорректность (с рационализмом) – или зависть.

1 комментарий:

  1. Я не можу достатньо подякувати послугу фінансування лемеріанця і даю людям знати, наскільки я вдячний за всю допомогу, яку ви та ваш колектив надали, і я з нетерпінням рекомендую рекомендувати друзів та членів сім'ї, якщо їм потрібна фінансова консультація чи допомога @ 1,9%. Бізнес-позика. Via Контакт:. lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Продовжуйте велику роботу.
    Спасибі, Бусарахам.

    ОтветитьУдалить