воскресенье, 16 марта 2014 г.

Положение дел на востоке Украины: заявление руководства города и области



Обращение руководства Ххххххха и Ххххххххской области к жителям города и области

Дорогие наши сограждане!

Наша страна, наша область, мы с вами оказались в сложной ситуации. События последних месяцев привели к дестабилизации положения. В результате допущенных руководством страны просчетов и вмешательства третьих сил стали развиваться сложные, часто неконтролируемые процессы, итог которых трудно, а подчас и невозможно предсказать. Активизировались самые различные силы радикального или националистического толка, пророссийской или прозападной ориентации, что послужило отличной завесой для действий экстремистов, а иногда и откровенных преступников, бандитов и мародеров.
В это сложное время каждый из нас должен определиться со своей гражданской позицией. Проще говоря, каждый должен решить, за кого он.
Нас, администрацию города и области, упрекают в бездействии; органы правопорядка – в том, что они самоустранились; суды – в принятии неправильных или провокационных решений.
Это неправда. Мы давно определились со своей гражданской позицией, в течение многих лет последовательно ее придерживаемся и готовы смело озвучить ее: мы всецело и полностью на стороне будущего победителя.
В связи с этим мы призываем всех сознательных граждан прийти на митинг в поддержку города и области  Правоохранительным органам дано указание предоставить все возможности всем вовлеченным в процессы сторонам; при этом они получили четкий приказ: приложить все силы, чтобы любыми способами сохранить жизнь и здоровье.
Мы уверены, что в этот сложный час вы, жители города и области, не оставите нас без своей поддержки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий