вторник, 4 марта 2014 г.

Логика и чувства



Войска уходят, РФ приносит извинения за временные неудобства, даже, возможно, расплачивается за разбитые компьютеры и местами поврежденный слой краски на воротах воинских частей. Не исключено, что – в качестве компенсации морального ущерба – отправляет второй транш кредита. Все, весна, 8 марта, можете праздновать спокойно.
Запад, которому сообщают о том, что часть украинского правительства (или т.н. элиты) была обо всем прекрасно осведомлена (и предъявляют доказательства) отзывает обещания финансовой помощи, говорит "Идите вы в жопу со своей славянской душой! Разбирайтесь сами" и надолго удаляется со сцены.
Бешеные тетки-беженцы исчезают, гопники расходятся по хатам и спортклубам до следующего вызова. Коммунальщики метут и вставляют стекла.
Власти обтираются, подмываются, вызывают сантехников, чтобы те прочистили забитые памперсами унитазы, начинают подводить итоги и бегут за новой порцией памперсов.
Народ приходит в себя. Кто-то испытывает омерзения от ощущения полного идиотизма человека, которым манипулировали с таким размахом и изяществом (невольно вспоминается такое искреннее "Развели как котят!" - Вот настоящий развод, учитесь, сопляки!). Кто-то перебирает принесенное из Межигорья, кто-то жалеет, что не успел ничего прихватить. Бешенные бабушки матерятся в адрес Америки, из-за которой Путин решил не делать то, что должен был. Искренне поверившие (в Майдан ли, в российского спасителя) потерянно слоняются по площадям с обломками разноцветных флагов – но они никому не нужны. Миша и Геша хихикают за кулисами.
Охреневший Крым по инерции проводит референдум и то ли законодательно закрепляет вечное сохранение советского строя на территории полуострова, то ли учреждает новое государственное образование под названием Бандитленд форева имени Януковича, а через несколько дней остывает и пытается понять, как теперь с этим жить.
С приближающимся международным женским днем Восьмого марта!

PS. Оказывается, мы с Путиным одновременно высказывали свое видение ситуации! Он устно, я письменно. 
Я, дурак, полагал, что все закончилось. Нет же; выясняется, где-то за Ай-Петри пряталась крымская армия - самооборона то есть - в несколько тысяч штыков. Так что все продоложается!

Комментариев нет:

Отправить комментарий