воскресенье, 23 марта 2014 г.

Ситуация в Украине: медицинская картинка



Уже лет двадцать или около того меня и моих знакомых беспокоит наше самочувствие. В последнее годы беспокойство усилилось, а в последние месяцы стало совсем невмоготу.
Мы обращались к врачам в свою клинику под названием «Украина». Они прописывали нам самые разнообразные лекарства, от проветривания до клизмы; потом врачи менялись, предлагали импортные снадобья; предпоследние врачи сначала говорили про панацею, которая ожидается с Запада, потом вообще забили на нас.
Нынешние утверждают, что болезнь действительно имеется, лечение будет болезненным и длительным, но диагноз не оглашают, методику лечения не озвучивают. Мы с друзьями не уверены в их квалификации и не знаем, есть ли вообще у них медпрепараты. Есть такое мнение, что все это время нам подсовывали плацебо, максимум – анаболики.
В нашу клинику вошел хирург из соседней больницы «Россия». У него подход один: резать. Не спрашивая согласия пациента по фамилии Крым, хирург его прооперировал. Пациент все еще отходит от наркоза, результат хирургического вмешательства станет ясен нескоро.А хирург говорит, что таких больных, как мы, очень много, и его способ лечения является единственным верным.
У входа в клинику стоят доктора из лечебного комплекса «ЕС». Эти предлагают свои таблетки. Говорят, на вкус приятные, но терапевтический эффект достаточно суровый, при этом возможны побочные действия. Их поддерживает психиатрический центр «США», подавляющее число хилеров, целителей и прочих официальных и самозваных специалистов из профилактического исследовательского института «ООН».
Сторонник нетрадиционных методов лечения из коммерческой лавки «Китай», торгующей пищевыми добавками и сушеными лягушечьими лапками, предлагает созвать всеобщий консилиум и подумать.
Я перелопатил горы медицинской литературы, изучил специализированные сайты, изо дня в день советуюсь с друзьями. Общего мнения нет; более того, рецепты часто противоположны.
Что мне делать?

Комментариев нет:

Отправить комментарий